МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Трудности малых предприятий, работающих в области ветеринарии при обслуживании выставок животных.Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Трудности малых предприятий, работающих в области ветеринарии при обслуживании выставок животных.

Это уже по счету пятая выставка. В этом году организаторами выступила Российская Ассоциация зоотехники, ветеринарии и зооиндустрии, в которую вошла и Российская кинологическая федерация. Выставка проводится на высоком международном уровне. Это значит, что для предпринимателей работающих в этой сфере есть возможность выйти на совершенно иной уровень.

Постановлением Правительства Москвы установлено, что на выставке должно быть обязательным ветеринарное обслуживание. Эта услуга стоит денег, поэтому многие частные клиники, изъявили желание работать на выставке. Однако, предложи они даже за свои услуги три копейки, организаторы все равно выберут государственную службу.

На выставках подобного уровня государственная ветеринарная служба осуществляет надзор. То есть без ее разрешения выставка проводиться не может. Поэтому естественно, что организаторы стремятся обезопасить себя.

Как показала практика на примере других регионов России, выбор в пользу частной компании, приводил к тому, что вдруг объявлялся карантин на бешенство. О какой здоровой конкуренции можно здесь говорить? Как оказалось, даже собачий мир – закрыт для российских предпринимателей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.12.2003

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0