СОБЫТИЯ | Новости
Станет ли кредитование для МБ доступнее?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Станет ли кредитование для МБ доступнее?

В Центральном доме предпринимателя прошел IV Московский бизнес-форум «Финансирование, кредитование и страхование малого бизнеса». Цель форума – представить собравшимся новые банковские и финансовые продукты для компаний МБ.

Сегодня спрос предпринимателей на кредиты намного превышает банковские предложения. Нежелание банков заниматься кредитованием малого бизнеса объясняется просто. Как правило, из-за финансовой безграмотности предприниматели не могут предоставить полную информацию о своем бизнесе, соответственно банки не способны просчитать кредитные риски такого заемщика. Еще одна проблема - отсутствие недвижимости, автотранспорта и других предметов залога. Банкам тоже необходимо выработать новую систему определения надежности заемщика. По словам исполнительного вице-президента Ассоциации российских банков Владимира Киевского, некоторые банки уже выработали систему дополнительных проверок, позволяющую кредитовать МБ быстро и без залога.

Польза от проведения подобных форумов очевидна. Это не только обмен опытом, но и выработка совместных решений и технологий, которые помогут наладить результативное общение между банкирами и предпринимателями.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.06.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0