СОБЫТИЯ | Новости
В Мосгордуме обсудили проект закона о поддержке предпринимательстваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

В Мосгордуме обсудили проект закона о поддержке предпринимательства

На заседании комиссии по экономической политике и предпринимательству Московской городской думы был рассмотрен проект закона «О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Москве». Новый законопроект регламентирует виды и формы поддержки, определяет источники средств, полномочия и функции органов исполнительной власти по вопросам государственной поддержки малых и средних предприятий.

Законопроектом также приведены в соответствие с федеральным законодательством нормы о реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Первый заместитель руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Александр Карпов разъяснил, что субъекты малого и среднего предпринимательства имеют право на внесение сведений о них в реестр в добровольном порядке. В случае же оказания им государственной поддержки информация вносится в обязательном порядке. Кроме того, столичный законопроект содержит нормы о защите прав предпринимателей.

Председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александр Иоффе уверен, что закон готов для того, чтобы передать его на рассмотрение депутатам Московской городской думы. Подробнее с его мнением можно будет ознакомиться в видеосюжете «Новое законодательство защитит предпринимателей» .

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.07.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0