СОБЫТИЯ | Новости
Арендная плата за землю будет зависеть от ее кадастровой стоимостиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Арендная плата за землю будет зависеть от ее кадастровой стоимости

Московское правительство одобрило ряд поправок и дополнений в постановление «О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе». Уже к 2011 году 75% арендных платежей за земельные участки будут исчисляться исходя из кадастровой стоимости земли, сообщил руководитель Департамента земельных ресурсов г. Москвы Виктор Дамурчиев.

Определена ежегодная арендная плата за земельные участки под жилищное строительство в размере 2,5% от их кадастровой стоимости в случае, если объекты недвижимости не введены в эксплуатацию в течение двух лет. Если же строители не укладываются в три года, то ставка будет уже 5% с ее двукратным ежегодным увеличением.

Конкретизированы в документе и другие виды платежей, в том числе - льготные. Мэр г. Москвы Юрий Лужков считает, что организации, чья деятельность особенно важна для города, а также малый бизнес должны платить меньше.

Дополнения и поправки к постановлению одобрены. Документ пройдет проверку в Федеральной антимонопольной службе, после чего будет опубликован в СМИ и вступит в силу спустя 10 дней.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.07.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0