МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
«Система ММЦ»: новые проектыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

«Система ММЦ»: новые проекты

В 1997 году по инициативе мэра Москвы Юрия Лужкова была создана «Система ММЦ». По словам президента МА «Система ММЦ» Елены Емельяновой, система создавалась для продвижения продукции между регионами, из Москвы в регионы и наоборот. Она нацелена, прежде всего, на малый и средний бизнес, потому что именно у предпринимателей возникают сложности с проведением маркетинговых мероприятий.

А 3,5 года назад родилась идея региональных поездок, которая воплотилась в проекте «Деловые миссии». Сейчас, сообщил генеральный директор ММЦ «Москва» Сергей Шабельников, проводится около 15 миссий в год, уже более 700 предприятий московских приняли в них участие.

В 2006 году «Система ММЦ» приступила к созданию реестра конкурентоспособных предприятий на межрегиональных и международных рынках. Реестр издаётся на дисках и рассылается в региональные администрации, ТПП, посольства зарубежных стран, а также распространяется на выставках.

В 2002 году лучшие центры системы объединились в международную ассоциацию. Сегодня «Система ММЦ» - это более 700 профессиональных маркетологов и 70 центров в России и за рубежом. Благодаря её деятельности сотни столичных компаний нашли партнёров по бизнесу.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.08.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0