СОБЫТИЯ | Новости
Закон  о поддержке и развитии МСП в Москве принят в I чтенииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Закон о поддержке и развитии МСП в Москве принят в I чтении

Законопроект «О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве» принят в первом чтении. Прежде всего, он систематизирует формы поддержки малого бизнеса и расширяет их границы, сообщил руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев на заседании Мосгордумы.

Особое внимание в законопроекте уделено поддержке предприятий, работающих в области инноваций, промышленного производства, ремесленной и внешнеэкономической деятельности.

В ходе обсуждения затрагивались и другие проблемы. Больше всего депутатов волновал вопрос продажи арендуемого малыми предприятиями городского имущества. Михаил Вышегородцев заявил, что продаваться оно не будет, а поступит в отдельный фонд. Вместе с тем у предпринимателей, которые хотят стать собственниками нежилых помещений, такая возможность есть. В Москве выделено 70 земельных участков под строительство многофункциональных деловых центров на средства соинвесторов, то есть малого бизнеса. Программа по строительству нежилых помещений на заседании думы будет рассмотрена 23 сентября.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.09.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0