СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев представил второй антимонопольный законодательный пакет. Согласно ему, согласования с ФАС требуют сделки, актив которых превышает 7 миллиардов рублей. Нововведения также коснутся операций с недвижимостью, будут внесены поправки и в закон «О недрах». Все изменения, предложенные ФАС по совершенствованию антимонопольного законодательства, будут отправлены в Государственную думу.

У Москвы есть все перспективы стать мировой финансовой столицей. Для начала она может стать лидером регионального рынка, т.е. центром торгов в СНГ, а затем получить одну из главных ролей и на международной арене.

По словам президента Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна, мировой финансовый кризис практически не влияет на состояние отечественной банковской системы. По темпам развития финансового рынка Россия в значительной мере опережает многие страны.

Более 22 миллиардов рублей за ближайшие 3 года планируется израсходовать, чтобы привести в порядок столичные водные артерии. Проект городской целевой среднесрочной программы по реабилитации малых рек и водоемов Москвы на 2009-2011 годы обсуждался на заседании столичного правительства.

Качество производимого в стране горючего не соответствует современным требованиям. Чтобы перейти на более высокий уровень, нашей нефтеперерабатывающей отрасли нужно как минимум 50 млрд долларов, считают эксперты.

30 сентября откроется выставка информационных технологий и компьютеров «SOFTOOL». Главной задачей смотра по-прежнему остается вывод на международный рынок российских разработчиков программного обеспечения.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.09.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0