МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
О работе стратегических объектовСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

О работе стратегических объектов

Баня – стратегический объект. Городские бани – несут ответственность за социальную и экологическую безопасность. Закрыть баню, даже если она убыточна, городские власти не могут. Содержать помывочные объекты – обязанность государства на случай чрезвычайного положения. Единственный выход сократить расходы – сделать предприятие рентабельным.

Банно-оздоровительный комплекс «Переделкино» - государственное унитарное предприятие. Он был построен на средства городского бюджета. Кроме банного отделения здесь существует ряд дополнительных услуг. Комплекс оздоровительных программ – современный подход в развитии этого направления. И единственная возможность заработать. Государственные бани, в отличие от коммерческих имеют обязательства перед незащищенными слоями населения. Расценки в этом банном комплексе – одни из самых низких в Москве. Тем не менее, качество услуг может конкурировать с элитными фитнес-клубами.

В столице сегодня работает 35 бань общего пользования и более 100 банно-оздоровительных комплексов и саун. Постановлением Правительства Москвы в городе действует программа по строительству 10 муниципальных бань. Все они будут предусматривать льготы для ветеранов ВОВ, многодетных семей, чернобыльцев, ветеранов труда и инвалидов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.04.2004

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5