СОБЫТИЯ | Новости
1,8 млн кв.м нежилых помещений для малого и среднего бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

1,8 млн кв.м нежилых помещений для малого и среднего бизнеса

70 миллиардов рублей из внебюджетных источников и более 1,5 миллиардов бюджетных средств - именно столько планируется потратить на реализацию Городской целевой программы по обеспечению субъектов малого и среднего предпринимательства нежилыми помещениями. Обсуждение документа прошло на заседании столичного правительства.

По словам руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаила Вышегородцева, во многом недостаток нежилых помещений и тормозит развитие МСП, особенно инновационной направленности. В ближайшие три года в Москве планируется ввести в эксплуатацию почти 2 миллиона квадратных метров нежилых помещений, которые будут отвечать современным технологическим и функциональным требованиям. Для развития инновационного бизнеса будут созданы технопарки и бизнес-инкубаторы общей площадью 600 тысяч квадратных метров.

Но, как заметили присутствующие эксперты, нельзя забывать и о перспективах расширения предприятий малого и среднего бизнеса. Так, председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александр Иоффе особо отметил необходимость включения в программу раздела по проектам производственных технологических зон.

В целом программа одобрена и отправлена на небольшую доработку.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.10.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0