СОБЫТИЯ | Новости
Каким должно быть телевидение?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Каким должно быть телевидение?

Россия впереди всех стран по обилию сцен жестокости и насилия на экранах. Равняться на Китай, где четверть вещания занимают программы образовательного, спортивного и развлекательного характера, решили организаторы ХI Евразийского Телефорума. В его преддверии прошла видео пресс-конференция, где телевизионные мэтры совместно с коллегами из Еревана, Кишинева и Киева делились мнениями на этот счёт.

Виной всему нехватка грамотных кадров, считает президент Евразийской Академии Телевидения и Радио Олег Попцов. То, что предлагают зрителю сейчас, результат непрофессионализма. На новый уровень должно выйти и Интернет-вещание. По мнению генерального директора НП «НДП «Альянс Медиа» Марка Арановича, Интернет сегодня готов к приему контента в больших количествах, но нужно приложить все усилия, чтобы он был качественным.

Задача ХI Евразийского Телефорума, который будет проходить в Москве с 5 по 10 ноября, - не только сохранить единое информационное пространство, но и дать правильные ориентиры развития.

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.10.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5