СОБЫТИЯ | Новости
МБ Москвы выскажет свое мнение по вопросам пожарной безопасностиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

МБ Москвы выскажет свое мнение по вопросам пожарной безопасности

123-й Федеральный закон, принятый этим летом, носит рамочный характер и в дальнейшем, как заявили журналистам представители МЧС, будет обрастать подзаконными, «уточняющими» актами в регионах. Московские власти намерены принять активное участие в разработке дополнительного законодательства. Привлекать к этому процессу будут и бизнес. Об этом сообщил руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев.

Судя по опросам предпринимателей, сегодня Госпожнадзор не входит даже в десятку рейтинга непреодолимых административных барьеров. Это подтвердил и председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александр Иоффе, который отметил, что в последнее время не припомнит ни одной серьезной жалобы, связанной с работой этого ведомства. Новый регламент еще более улучшит эту ситуацию.

Согласно документу, собственник помещения может выбрать для себя наиболее оптимальный способ противопожарной безопасности. В требованиях будут прописаны лишь основные, базовые требования. Кроме того, вводится новое понятие – аудит пожарной безопасности. Он будет проводиться независимыми частными компаниями, прошедшими обязательную аккредитацию в МЧС.

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.10.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2