СОБЫТИЯ | Новости
Московская городская организация ВОИР отмечает юбилей!Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Московская городская организация ВОИР отмечает юбилей!

Московской городской организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов исполнилось полвека. Юбилею посвятили заседание научно-производственного актива столицы.

Еще несколько лет назад учеными и их разработками мало кто интересовался. Но ситуация изменилась. В этом году в Москве приняли Городскую целевую комплексную программу создания инновационной системы. Председатель Московского городского Совета ВОИР Дмитрий Зезюлин с удовлетворением констатирует, что целый раздел в этой программе посвящен развитию изобретательской и рационализаторской деятельности. Также в Центральном доме предпринимателя открылась выставка «Инновационный потенциал Юго-Восточного административного округа Москвы». Окружные компании представили на ней свои разработки.

Сейчас в Москве живут и работают около 10 тысяч изобретателей. Главная их проблема - это не придумать ноу-хау, а найти деньги на продвижение своего продукта. Средства нужны на создание опытного образца, выход на рынок и рекламу. По словам руководителя Департамента науки и промышленной политики Москвы Евгения Пантелеева, для этих целей в столице предложены различные гранты, субсидии и льготы. А чтобы еще больше популяризировать этот вид деятельности, руководство ВОИР решило награждать отличившихся знаком – «Почетный изобретатель Москвы».

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.10.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0