СОБЫТИЯ | Новости
Финансовые гарантии международных туроператоров могут увеличитьсяСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Финансовые гарантии международных туроператоров могут увеличиться

Финансовые гарантии международных туроператоров могут увеличиться до 100 или 150 миллионов рублей. Такие изменения в действующий закон решили внести депутаты Госдумы.

Этим летом стало понятно, что первоначальной суммы в 10 миллионов рублей недостаточно, чтобы гарантировать пострадавшим возмещение ущерба в случае мошенничества или банкротства туристической компании. Обсуждались нововведения в Федеральной антимонопольной службе. Специалисты ФАС уверены, что изменения, предложенные депутатами, затормозят развитие рынка туристических услуг и не смогут гарантировать безопасность россиянам. Эксперты считают, что суммы финансовой ответственности для малых, средних и крупных компаний нужно устанавливать разные.

Также предлагается при министерстве иностранных дел создать резервный фонд, из которого будут выделяться деньги на размещение и эвакуацию клиентов обанкротившихся туроператоров.

А представители вновь созданного Министерства спорта, туризма и молодежной политики сообщили, что в их ведомстве начала работу группа по регулированию деятельности туристических компаний.

Альянс Медиа ТВ. Москва
13.10.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0