СОБЫТИЯ | Новости
Госзаказ экономит бюджетные средстваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Госзаказ экономит бюджетные средства

Управление по контролю за размещением госзаказа Федеральной антимонопольной службы подвело итоги работы за 9 месяцев этого года. Ровно столько действует Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Главной формой торгов стали аукционы. По словам начальника управления по контролю за размещением госзаказа Федеральной антимонопольной службы Михаила Евраева, круг участников торгов на размещение заказа увеличился, что создало реальную конкуренцию, привело к снижению цен и значительной экономии бюджетных средств. За первое полугодие 2008 года эта цифра составила 117 миллиардов рублей. К 2010 году планируется создание единого общероссийского портала и переход государственного и муниципального заказа на электронные аукционы.

Кроме того, Михаил Евраев подчеркнул, что по итогам контроля за размещением госзаказа количество поступающих жалоб увеличилось: за три квартала 2008 года их поступило столько же, сколько за весь 2007 год.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.10.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0