СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Сохранение МСБ во время кризиса - общая задача. Правительство Москвы и Департамент поддержки и развития малого предпринимательства приняли ряд мер по стабилизации положения МСБ в условиях финансового кризиса. О них рассказал руководитель Департамента Михаил Вышегородцев.

Как сохранить деньги во время финансового кризиса? Своими мыслями по этому поводу поделился президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Он считает, что у России есть преимущество перед другими западными странами. Высокий уровень цен на нефть обеспечил нашей стране профицит бюджета и увеличил стабилизационный фонд. Что касается частных сбережений, эксперт не советует поддаваться панике и забирать деньги со счетов. Не следует также менять наличные рубли на иностранную валюту. Лучше открыть мультивалютный счет.

В Москве в Центре международной торговли прошло очередное заседание Меркурий-клуба. В центре внимания политиков, экономистов и бизнесменов снова оказался финансовый кризис. Кого действительно стоит поддержать, считают аналитики, так это реальный сектор экономики. Новые технологии – вот, что спасет страну.

Новый российский авиахолдинг будет зарегистрирован в начале ноября этого года. Решение о создании крупной авиакомпании, которая могла бы стать альтернативой «Аэрофлоту», было принято несколько лет назад. Учредителями Альянса «Авиалинии России» станут государственная организация «Ростехнология» и правительство Москвы.

Как пополнить ряды предпринимателей и мотивировать молодежь открывать свое дело? Этим вопросам посвятили свою конференцию эксперты Международного центра «Сотрудничество» и Ассоциации молодых предпринимателей России. Здесь встретились уже опытные бизнесмены и их начинающие коллеги.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.10.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0