СОБЫТИЯ | Новости
Коррупционная составляющая в рейдерствеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Коррупционная составляющая в рейдерстве

Коррупционная составляющая в рейдерстве – этой теме была посвящена научно-практическая конференция в Московской торгово-промышленной палате.

Несмотря на то, что государство объявило войну рейдерству, в Уголовном кодексе до сих пор не прописано ни его четкого правового определения, ни наказания за это деяние. Более того, закон сам открывает двери рейдерам. Например, 129 закон о регистрации физических лиц не позволяет налоговым органам проверять достоверность предоставляемой информации. А правоохранительные органы и суды иногда бывают в сговоре с рейдерами. Известны случаи, когда ситуация оборачивалась против истца.

На сегодняшний день в производстве находится 417 уголовных дел по рейдерским захватам, из них 56 направлено в суд. Заместитель начальника отдела по делам особо опасных преступлений в сфере экономической деятельности Следственного Комитета РФ Павел Сычёв уверяет, что методики есть и результаты уже достигнуты. Одно из последних достижений - пресечение деятельности инвестиционной компании «Россия», группировки, на счету которой более 50 захватов. Ее глава Константин Стародубцев находится в международном розыске.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.10.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0