СОБЫТИЯ | Новости
Малый бизнес готов к диалогуСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Малый бизнес готов к диалогу

В Центральном Доме предпринимателя состоялся «круглый стол» на тему: «Стратегия действий предпринимательской общественности в новых условиях», организованный Российской ассоциацией развития малого и среднего предпринимательства и газетой «Бизнес для всех». Речь шла о перспективах развития малого предпринимательства в связи с назначением нового Правительства и результатах встречи Премьер-министра России Михаила Фрадкова с предпринимательским сообществом.

Инновационный бизнес – один из приоритетов в развитии предпринимательства. Модернизация технологического производства и перенос акцентов с сырьевого сектора на сектор обрабатывающей промышленности – необходимость. Таково мнение Премьер-министра России Михаила Фрадкова. Развитие машиностроения, выход на зарубежный рынок, увеличение числа малых предприятий – все это невозможно без соответствующей государственной политики. Предприниматели сегодня ждут не только постановки четких приоритетов, но главное – практических действий. Об этом говорил Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы Евгений Егоров на "круглом столе" в ЦДП.  

Сегодня на федеральном уровне обсуждается перспектива создания Совета по конкурентоспособности и предпринимательству, в связи с распоряжением Премьер-министра России Михаила Фрадкова. Пока до конца не определен путь создания совета и его функции. Но как отметил президент РАРМП Александр Иоффе, предпринимательским объединениям нужно объединяться между собой и делать более серьезные площадки для объединения усилий.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.04.2004

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0