СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

На этой неделе Госдума приняла в третьем чтении федеральный бюджет на 2009-2011 годы. Документ разрешает правительству в следующем году использовать 175 миллиардов рублей на поддержку российского финансового рынка.

Значительные законодательные изменения коснулись всех столичных автолюбителей. Московская городская дума приняла поправки к закону "О транспортном налоге". Теперь легковые автомобили поделили на 9 категорий вместо шести. По мнению депутатов, это должно смягчить налогообложение и позволить многим владельцам машин не переплачивать лишние деньги.

В Московской городской думе в первом чтении был принят законопроект города Москвы «О едином налоге на вмененный доход для предпринимательской деятельности по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций». Согласно новому закону, единый налог на вмененный доход будут платить только предприятия с численностью работников не более 100 человек. Но прозвучало также предложение перевести все фирмы, работающие с наружной рекламой, на обычную систему налогообложения.

Специалистов в области строительства со всей страны собрала Всероссийская строительная ассамблея. На двухдневном форуме в Москве обсудили важнейшие проблем отрасли. Прежде всего, речь шла о замене лицензирования строительных организаций саморегулированием, что должно произойти уже в начале 2009 года. Говорили участники ассамблеи и о мерах финансовой поддержки отрасли на время кризиса.

В Москве прошел второй российско-вьетнамский бизнес-форум. Предприниматели и политики двух стран собрались, чтобы обсудить совместное сотрудничество. Во время форума были подписаны договоры о создании в Москве «Вьетнамской деревни», во Вьетнаме в свою очередь будет возведен завод по сборке машин КАМАЗ и комплекс по производству швейных изделий и материалов. Кроме того, с 2009 года Россияне смогут въезжать в азиатскую страну без виз.

В ТПП РФ состоялась встреча делегации Ассоциации португальских предпринимателей с коллегами из России. Бизнесмены из двух стран обсудили планы сотрудничества на будущее. За последние 4 года отношения между двумя странами значительно окрепли, товарооборот стран в 2007 году достиг 1 миллиарда долларов.

В центральном выставочном зале «Манеж» открылся ежегодный московский форум «Гильдия ювелиров 2008». Свои творения представили 94 компании. Главное отличие этой выставки от других подобных смотров – участие только отечественных экспонентов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.11.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0