СОБЫТИЯ | Новости
Скоро появится российское программное обеспечение для трехмерной графикиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Скоро появится российское программное обеспечение для трехмерной графики

Отечественные мультипликаторы и производители компьютерных технологий собрались на бизнес-ланч в Центре международной торговли, чтобы найти новые способы борьбы с пиратством в сфере программного обеспечения.

Раньше в бюджет мультипликационного фильма были заложены средства на бумагу, карандаши, краски. В век новых технологий все эти материалы заменил компьютер. Статья расходов на канцелярские товары исчезла, а на пакет трехмерного программного обеспечения так и не появилась. По мнению генерального директора компании «Нанософт» Максима Егорова, цены на программное обеспечение сильно завышены и не соответствуют реальным затратам производителей. Следовательно, необходимо разрабатывать российские аналоги зарубежных программ. Отечественные производители уже разработали базовую систему, а через несколько лет обещают выпустить на рынок собственный пакет разработок трехмерной графики.

В конце встречи организаторы решили собрать всех заинтересованных лиц еще раз. И пригласить не только мультипликаторов и разработчиков, но и кинематографистов, а также представителей учебных заведений.

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.11.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0