СОБЫТИЯ | Новости
Строительство ОЭЗ «Зеленоград» продолжаетсяСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Строительство ОЭЗ «Зеленоград» продолжается

Первый подготовительный этап создания Особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Зеленограде должен быть завершён в 2009 году. Об этом заявил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк на заседании столичного правительства.

Всего запланировано построить около 1 млн кв. м производственных площадей на двух площадках: в промзоне «Алабушево» и на территории МИЭТ. Строительство продвигается крайне медленно, ранее составленные сметы устарели, необходимо дополнительное финансирование проекта. На территории Особой экономической зоны пока зарегистрировано 19 резидентов, а должно быть не менее 200. Для изменения ситуации необходимо заняться разработкой преференций, считают участники заседания и просят обратиться к опыту других стран в решении этого вопроса. В частности, это уменьшение налога на прибыль, отсутствие налогов на недвижимость и транспорт. Пока же предприятия пользуются только льготными ставками при аренде недвижимости.

Необходимо также решить вопрос строительства железнодорожного сообщения Москва-Крюково-Алабушево и жилого микрорайона для будущих сотрудников особой экономической зоны.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.11.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0