СОБЫТИЯ | Новости
Проблема финансового рынка - в кризисе доверияСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Проблема финансового рынка - в кризисе доверия

За последние месяцы отток иностранного капитала из России составил 50 миллиардов долларов. Прибыль многих компаний уменьшилась в несколько раз. Главная проблема отечественного финансового рынка – это кризис доверия, заявил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян на IX Международном московском банковском форуме «Денежно-кредитная политика и банки России на современном этапе. Антикризисные меры». Но есть повод быть оптимистами, уверены эксперты. Меры, принятые правительством, смогли изменить ситуацию экономической нестабильности.

Но расслабляться пока рано. Снижение роста экономики во многих странах может стать предпосылкой для второй волны нестабильности мировой финансовой системы. И нужно уже сейчас принимать новые нестандартные решения на опережение. Эксперты предложили одобрить временное вхождение государства в капитал крупнейших банков, снизить ставки рефинансирования и перейти на рыночное образование курса рубля. Кроме того, необходимо повышать ответственность руководителей банков.

Участники форума пришли к мнению, что даже в сегодняшних условиях нужно делать упор на развитие кредитного рынка России. Это уменьшит панику среди населения и увеличит доверие партнеров друг к другу.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.11.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0