СОБЫТИЯ | Новости
II Инновационно-промышленный форумСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

II Инновационно-промышленный форум

В Москве прошел II Инновационно-промышленного форум «Технологический прорыв. Территории инновационного развития», на котором обсуждались перспективы развития инновационного производства в условиях мирового экономического кризиса.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков заметил, что ранее выделенные бюджетные деньги на поддержание инновационных проектов не всегда использовались по назначению. В нынешних условиях необходим жёсткий контроль и за выделением финансовых средств, и за их использованием. К тому же государство должно стимулировать участие в процессе перехода на инновационную экономику и региональные власти.

Кроме того, необходимо создавать инжиниринговые центры. При освоении инновационного продукта необходимо не только грамотно разработать опытный образец, но и наладить его серийное производство. Ещё одна проблема - устаревшее оборудование. ТПП РФ уже разрабатывает программу по выделению целевых кредитов тем предприятиям, которые будут обновлять технологическое оборудование, отметил Евгений Примаков.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.12.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0