СОБЫТИЯ | Новости
Внедрение системы декларирования розничной продажи алкоголя перенесеноСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Внедрение системы декларирования розничной продажи алкоголя перенесено

На внеочередном заседании комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству рассмотрен проект закона «О внесении изменений в принятый в декабре 2006 года закон «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции».

Данный закон предусматривал введение системы декларирования розничной продажи алкогольной продукции с 1 января 2009 года. При этом система рассматривалась как неотъемлемая часть единой государственной задачи по организации в стране контроля за оборотом спиртного и была ориентирована на взаимосвязь с Единой государственной автоматизированной информационной системой. В настоящее время московская система к вводу готова. Версию ЕГАИС, принятую в эксплуатацию в ноябре этого года, планируется запустить лишь в третьем квартале 2009 года. А так как федеральная система не внедрена, то и столичную вводить нет смысла.

Заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы Владимир Слепак сообщил, что Департамент внёс предложение перенести сроки внедрения системы декларирования на один год, на 1 января 2010 года. Перенос запуска системы связан также с тем, что в стране нет технического регламента, который мог бы контролировать ещё и качество выпускаемого товара.

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.12.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0