СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

В Центральном доме предпринимателя подвели итоги реализации Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007 - 2009 годы. Планы на 2008 год из-за кризиса до конца выполнить не удалось. Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев обратил внимание на отставание по объёмам строительства нежилых помещений. Но были и успехи. Увеличилось количество выданных субсидий для инновационных предприятий и начинающих бизнесменов, начала действовать программа по микрофинансированию, было запущено более 70 образовательных программ для предпринимателей в «Системе дистанционного бизнес-образования».

Как малым предприятиям найти новых клиентов, расширить рынки сбыта и успешно продвигать свою продукцию? Эти темы стали главными на первой окружной конференции по вопросам международного и межрегионального сотрудничества и поддержки предпринимательства в Юго-Западном округе столицы.

Паники в банковском секторе больше нет, заявили представители финансового сообщества России на встрече в ИТАР-ТАСС. Последний месяц эксперты отмечают увеличение количества депозитов.

Мировой финансовый кризис не повлияет на объемы строительства автомобильных дорог в России, заявил руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров на пресс-конференции. Кроме того, кризис даже сыграет на руку дорожникам. Из-за снижения стоимости ряда материалов, строители смогут выполнить больше, чем было запланировано.

Спрос на наружную рекламу падает. Как исправить ситуацию и спасти отрасль? По мнению директора по развитию направления невещательных медиа ADV Group Рашида Нежеметдинова, чтобы операторы смогли работать без убытков, город должен снизить тарифные ставки на право размещения рекламоносителей на 29%, а для минимальной рентабельности бизнеса нужна скидка в 50%.

Красота, энергия, стиль и грациозность. Так можно охарактеризовать первую спортивную ласточку российского автопрома Marussia. Столичной публике спорткар представил его идейный вдохновитель, известный шоумен и гонщик Николай Фоменко.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.12.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1