МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
10 главных событий года: рейдерствоСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

10 главных событий года: рейдерство

В 2008 году активно начала работать Неотложная правовая помощь, созданная по инициативе Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы. Уже с сентября 2007 года бизнесмены могут получить бесплатные юридические консультации во время проверок. При необходимости квалифицированные специалисты выезжают на место. В каждом округе работают консультационные пункты. По данным экспертов, все больше представителей малых и средних компаний становятся жертвами рейдеров. Юристы правовой неотложки не раз помогали предпринимателям во время незаконных захватов.

Кроме того, для решения этих проблем в августе московские власти создали антирейдерский штаб. Его возглавил мэр столицы Юрий Лужков. В новую структуру вошли представители городских властей, правоохранительных, налоговых и судебных органов.

В помощь бизнесменам открыта телефонная "горячая линия" антирейдерского штаба. По номеру 782-00-22 любой предприниматель столицы может сообщить о незаконном захвате или поглощении своего предприятия.

Альянс Медиа ТВ. Москва
13.01.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0