СОБЫТИЯ | Новости
Кредиты малому бизнесу!Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Кредиты малому бизнесу!

Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев обеспокоен тем, что из-за кризиса многие предприятия города оказались отрезанными от кредитных ресурсов, что ведёт к снижению экономических показателей их деятельности и сокращению рабочих мест.

С сентября кредиты стали выдаваться предпринимателям под 25% годовых, несмотря на наличие предоставленного Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы поручительства. Кроме того, банки по собственной инициативе меняют ранее заключенные и действующие в настоящее время кредитные договоры в сторону увеличения размера процентной ставки, а также прекращают финансирование в рамках ранее открытых малым предприятиям кредитных линий.

По мнению Михаила Вышегородцева, поддержка малого бизнеса будет малоэффективна без соответствующих действий со стороны коммерческих банков. В связи с этим он обратился к представителям банковского сообщества с предложением предпринять все возможные и доступные в сложившейся ситуации меры для сохранения льготных условий кредитования малых предприятий Москвы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.01.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0