СОБЫТИЯ | Новости
Госпрограмме по созданию технопарков 2 годаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Госпрограмме по созданию технопарков 2 года

С момента начала реализации госпрограммы по созданию в стране технопарков прошло 2 года. Предварительные итоги этой работы, проблемы и перспективы обсуждались в Торгово-промышленной палате России на совместном заседании Комитетов по инвестиционной политике, научно-техническим инновациям и высоким технологиям.

Лишь малая часть технопарков России соответствует международным стандартам, сфера высоких технологий сталкивается еще с рядом трудностей. Одна из них - нехватка квалифицированных кадров. Председатель Комитета ТПП РФ по инвестиционной политике Антон Данилов-Данильян отметил, что технопарки, которые функционируют на базе вузов и промышленных предприятий, зачастую не обладают необходимыми мощностями.

Столичное правительство намерено построить технопарки в каждом округе. Директор Агентства по развитию инновационного предпринимательства Алексей Костров добавил, что неплохо было бы создать единую информационную базу. Это поможет предпринимателям выбирать для себя наилучшие условия в технопарках по всей стране и решать, где будет располагаться производство.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.01.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0