СОБЫТИЯ | Новости
Заседание Городского актива работников малого и среднего предпринимательстваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Заседание Городского актива работников малого и среднего предпринимательства

Главный зал Центрального дома предпринимателя едва вместил всех желающих принять участие в заседании Городского актива работников малого и среднего бизнеса по итогам работы в 2008 году и задачам на 2009. Главная тема - поддержка предпринимательства во время экономической нестабильности.

В правительстве Москвы уже подготовлен план новых антикризисных мер. Прежде всего, предприятиям необходима дополнительная финансовая поддержка. Так, стало известно, что объем средств Фонда содействия кредитованию малого бизнеса столицы увеличен до 3 млрд. рублей. Мэр г. Москвы Юрий Лужков озвучил еще одно очень важное решение. Запрещены проверки малого бизнеса городскими структурами и приостановлено начисление штрафных санкций по просроченным платежам за аренду помещений и земельных участков для предприятий малого и среднего бизнеса.

Столичные власти пересмотрят и объемы городского заказа для предпринимателей. Планируется значительно увеличить его долю для компаний малого и среднего бизнеса. В конкурсах на горзаказ смогут участвовать не только отдельные фирмы, но и их объединения. Изменения в этой сфере появились и в федеральном законодательстве. На государственную программу поддержки малого и среднего бизнеса будет направлено 10,5 миллиардов рублей.

По мнению экспертов, власти должны не только сохранить существующие в стране малые и средние предприятия, но и создать условия для появления новых компаний. Этому поможет не только финансовая помощь, но и изменение законодательства в сфере налогообложения.

Подробные выступления участников заседания вы можете посмотреть на сайте первого канала бизнеса www.amtv.ru в разделе «События: полная версия».

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.02.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0