СОБЫТИЯ | Новости
Модернизация экономической политики РоссииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Модернизация экономической политики России

И вновь правительству советуют как бороться с кризисом. На этот раз экспертное сообщество собралось в Общественной палате. Темой слушаний стала модернизация экономической политики России.

Российская экономика, по мнению аналитиков, больна всерьез и надолго. Низкая монетизация, отсутствие суверенной финансовой системы, уровень социально-экономического развития в разы отстающий от развитых стран. И это лишь несколько из основных проблем. Поэтому эксперты считают, что дно у кризиса в России будет гораздо глубже, чем за рубежом.

Многие участники слушаний довольно критично высказывались в адрес российских властей. Именно неправильная политика государства, говорят они, привела к кризису. В общественной палате прозвучали предложения увеличить долю госрасходов в ВВП, переориентироваться с экспорта на внутренний спрос и создать внебюджетный инвестиционно-кредитный фонд. Деньги из него, считают экономисты, надо направлять под минимальные проценты на финансирование крупных инфраструктурных проектов, предприятий и регионов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.02.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0