СОБЫТИЯ | Новости
2009 год будет одним из самых сложных для российской экономикиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

2009 год будет одним из самых сложных для российской экономики

2009 год будет одним из самых сложных для российской экономики, утверждают эксперты. Правительство страны обратилось в Госдуму с предложением продумать антикризисный пакет законопроектов. Своими наработками с журналистами поделились члены Комитета по собственности.

Депутаты считают, что регулирующая налоговая система позволит создавать оазисы для отстающих отраслей, а для бурно развивающихся ставки, наоборот, следует повышать. Это поможет стабилизировать экономику. А для малого и среднего бизнеса необходима исправно функционирующая система кредитования. Также парламентарии считают одной из главных задач создание условий для развития производственных импортозамещающих предприятий.

Также в своем проекте депутаты предлагают меры, которые должны помочь обычным гражданам во время кризиса. Они обратились к опыту европейских стран. Например, в Великобритании треть доходов работающих не облагается налогами при условии, что деньги вложены в страховые, пенсионные и стабилизационные фонды. Это позволяет создавать накопления, которые нужны во время финансовой нестабильности.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.02.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0