СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Какие меры нужно принять, чтобы помочь малым компаниям в тяжелые экономические времена? На этот вопрос на пресс-конференции ответил руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев.

Выживет ли малый бизнес в большом кризисе? Этот вопрос обсуждался на пресс-конференции в Российском Информационном Агентстве Новости. По данным ОПОРЫ РОССИИ, рентабельность предприятий падает, почти невозможно получить кредит. Принятые государством меры пока не помогают.

Внутренний рынок продовольственных товаров России в опасности. С этих слов в Совете Федерации началось заседание рабочей группы по подготовке законодательных предложений, направленных на оздоровление ситуации в экономике и на рынке труда. Выработать цивилизованную форму взаимоотношений, считают специалисты, мешает отстраненность правительства от этой проблемы. Участники заседания пришли к общему выводу, что регламентировать деятельность сетей и обеспечить стабильное развитие внутреннего продовольственного рынка сможет только закон о торговле.

Когда закончится кризис, сегодня не берутся предсказать даже самые известные экономисты. Зато у астролога Павла Глобы есть ответ на этот вопрос. Только к 2020 году мировая экономика начнет стабилизироваться. Для России это самое удачное время. Звезды ей пророчат великое возрождение, длиться оно будет не менее 30 лет. А вот Америку ждет великая депрессия, к 2017 году доллар окончательно обесценится.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.03.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0