СОБЫТИЯ | Новости
Как выжить ЖКХ во время кризиса?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Как выжить ЖКХ во время кризиса?

Предприниматели, работающие в сфере жилищно-коммунального хозяйства и капитального ремонта, встретились с представителями московского правительства. Темой обсуждения стала дополнительная поддержка малого бизнеса в условиях экономического кризиса.

Правительство пересмотрело программу финансирования этого сектора. Власти напомнили, что система жилищно-коммунального хозяйства входит в число семи приоритетных сфер малого бизнеса, поддерживаемых столицей. Кроме того, город готов выступить гарантом для предприятий перед банками, с которыми работает московский фонд содействия кредитованию малого бизнеса. Причем в условиях кризиса размер поручительства вырос: предпринимателю достаточно иметь залогового имущества на 30% от суммы займа, ответственность за остальные 70% несет фонд.

Особенно предпринимателей волновала тема госзаказа. Им рассказали, что с этого года для малого бизнеса будут проводиться специализированные торги при сумме лота в 15 миллионов рублей. Кроме того, генеральный подрядчик, выигравший конкурс на обычных аукционах, обязуется привлекать небольшие компании на субподрядные работы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.03.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0