СОБЫТИЯ | Новости
Госзаказ среди субъектов малого бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Госзаказ среди субъектов малого бизнеса

Проект постановления о ходе размещения государственного заказа города Москвы среди субъектов малого предпринимательства рассматривался на очередном заседании столичного правительства.

Одной из главных проблем участники заседания назвали отсутствие должного контроля за размещением государственного заказа для предприятий малого бизнеса, а также недостаточную информированность самих предпринимателей о проводимых в городе торгах. Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев сообщил, что в проекте постановления предусмотрено создание информационного и консультационного центра по вопросам участия субъектов малого бизнеса в исполнении госзаказа.

Мэр Москвы Юрий Лужков, подводя итоги заседания, отметил, что в городе имеется серьезный опыт формирования системы конкурсов и аукционов. Кроме того раскручена электронная торговая площадка, необходимо лишь адаптировать все это к требованиям малого бизнеса. Столичный градоначальник отправил проект постановления на доработку.

Альянс Медиа ТВ. Москва
08.04.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0