СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Проект постановления о ходе размещения государственного заказа города Москвы среди субъектов малого предпринимательства рассматривался на очередном заседании столичного правительства. Одной из главных проблем участники заседания назвали отсутствие должного контроля за размещением государственного заказа для предприятий малого бизнеса, а также недостаточную информированность самих предпринимателей о проводимых в городе торгах. Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев сообщил, что в проекте постановления предусмотрено создание информационного и консультационного центра по вопросам участия субъектов малого бизнеса в исполнении госзаказа.

В российской Торгово-промышленной палате прошел круглый стол, посвященный вопросам борьбы с рейдерством и безопасности малого предпринимательства. Помочь должно ужесточение наказания за незаконные захваты, а также объединение предприятий в консорциумы. Такие союзы позволят успешно противостоять рейдерским захватам и положительно повлияют на развитие бизнеса в условиях экономической нестабильности.

В Москве открылся Российско-Итальянский экономический форум. С Апеннинского полуострова сюда приехали почти тысяча предпринимателей, банкиров, политиков. Главное преимущество таких двусторонних переговоров – отсутствие посредников. Беседа идет напрямую между представителями российской и итальянской компаний.

Сегодня в Москве зарегистрировано чуть больше 45 тысяч безработных. Это всего лишь 0,7% от экономически активного населения. О ситуации на рынке труда в городе журналистам рассказал руководитель Департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.

В Москве прошла X традиционная выставка «Образование для взрослых». Все больше людей стремятся получить второе образование, пройти программу переподготовки, освоить иностранный язык. На форуме предложений было много. Заинтересованные посетители могли получить бесплатные консультации представителей вузов. Для тех, кто хочет поехать учится за границу, были представлены разнообразные программы обучения за рубежом: стажировки, магистратура и аспирантура в Европе, США, Канаде и других странах.

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.04.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0