СОБЫТИЯ | Новости
IV конференция «Финансирование малого и среднего бизнеса»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

IV конференция «Финансирование малого и среднего бизнеса»

В Москве прошла IV конференция «Финансирование малого и среднего бизнеса». Представители власти и банковской сферы говорили о мерах поддержки предпринимательства в условиях нестабильности. Вывести экономику из кризиса должна активная программа кредитования малых компаний. Но предназначенные для этого 30 миллиардов рублей до сих пор не дошли до реального сектора. Также экспертов беспокоят высокие ставки в 25%, которые предлагают банки. Это может привести к невозвратам.

Несмотря на это, многие специалисты отмечают оживление в сфере кредитования малого бизнеса. Предприниматели быстрее реагируют на все происходящие изменения и перестраиваются под спрос потребителя. Это понимают и банки, хотя и пытаются минимизировать свои риски. В итоге, чтобы перестраховаться, многие из них ужесточают правила для заемщиков.

Одна из основных задач государства сегодня - повысить уровень доверия банков к кредитованию малого бизнеса. Участие в госзаказе тоже поддержит малый бизнес. Уже существенно расширен перечень торгов, к которым допущены предприниматели. Также эксперты предлагают стимулировать потребительский спрос через налоговые вычеты.

Полную версию события можно увидеть здесь.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.04.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0