СОБЫТИЯ | Новости
Всероссийский форум промышленников и предпринимателейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Всероссийский форум промышленников и предпринимателей

Открывая Всероссийский форум промышленников и предпринимателей, председатель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заметил, что конкурс на самый депрессивный прогноз в отношении России, похоже, закончился. Лидерство осталось за зарубежными экспертами. Они пророчат стране падение ВВП приблизительно на 5,5 %. По отечественным официальным прогнозам, падение составит 2,2%. Инфляция в условиях кризиса тоже обещает быть скромной.

Выработать действенные антикризисные решения можно только в формате диалога государства и бизнес-сообщества. Например, РСПП настаивает, что чрезмерное присутствие государства в экономике губительно для последней. Власти же другого пути пока не видят.

Один из самых острых для представителей бизнес-структур вопрос – налоговое бремя. Почему нельзя снижать налоги, объяснил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, ослабление налоговой нагрузки автоматически приведет к уменьшению доли госзаказа во всех отраслях. А в сегодняшних реалиях правительство этого не допустит.

Обсуждение проблем доступности заемных средств, роста тарифов естественных монополий и повышения производительности труда, по словам участников встречи, поможет принять решения, которые еще не до конца прописаны в антикризисной программе правительства.

Полную версию события можно посмотреть здесь.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.04.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0