СОБЫТИЯ | Новости
Что спасет малый и средний бизнес в условиях кризиса в России?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Что спасет малый и средний бизнес в условиях кризиса в России?

В условиях нестабильной ситуации в стране на уровне государства принимается немало мер, направленных на поддержание малого и среднего бизнеса, который оказался наиболее уязвим и подвержен влиянию мировых катаклизмов. Но это мнение чиновников.

Сами предприниматели и средства массовой информации порой думают по-другому. Необходимы лишь соответствующие условия, утверждают участники встречи, а бизнес сам о себе позаботится. От государства в данной ситуации требуется лишь создание комфортной базы для успешного развития. По мнению бизнеса, основная помощь государства должна заключаться в уменьшении налогового бремени, предоставлении льготного кредитования и замораживании тарифов. А документы, принимаемые законодательными органами, не должны тормозить деятельность бизнеса. Так, недавно принятый закон об использовании лицензионного программного обеспечения показал, насколько государственные инициативы могут быть полезными и нужными, но при этом несовершенными.

Предприниматели уверены, что одна из немногих инициатив, которая реально поможет малому бизнесу удержаться на плаву – это принятие таких законов, которые не позволят чиновникам трактовать их по своему усмотрению.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.04.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0