СОБЫТИЯ | Новости
Что ждет столичный малый бизнес в ближайшие три годаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Что ждет столичный малый бизнес в ближайшие три года

Что ждет столичный малый бизнес в ближайшие три года. Члены Общественно-экспертного совета при мэре и правительстве Москвы обсудили городскую целевую программу развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на 2010-2012 годы.

По мнению специалистов, новый документ разработан лучше предыдущих и охватывает все сферы деятельности малого бизнеса. Кроме того, здесь нашли отражение и кризисные явления. В ходе заседания эксперты высказали ряд предложений, которые стоит отразить в программе дополнительно. К примеру, следить за выполнением требований по размещению госзаказа. По закону не менее 20% закупок должны распределяться среди малых компаний. Также, по мнению президента МА «Система ММЦ» Елены Емельяновой и председателя Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве г. Москвы Александра Иоффе, нужно развивать отношения между регионами. Например, прописать в программе услугу взаимной гарантии поставок продукции. Это можно организовать через фонды содействия кредитованию.

В целом программу члены Общественно-экспертного совета одобрили. Но посоветовали предусмотреть механизм, который позволит оперативно корректировать планы в случае каких-то новых кризисных явлений.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.04.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0