СОБЫТИЯ | Новости
Москве не хватает средств на выплату пособий для безработныхСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Москве не хватает средств на выплату пособий для безработных

Москве не хватает средств на выплату пособий для безработных. Предполагается, что их выделят федеральные власти в размере 500 млн. рублей. Эта информация прозвучала на заседании столичного правительства, где рассматривался проект постановления о реализации антикризисных мер на рынке труда.

Сегодня главная задача правительства – сохранить в условиях шаткой экономики имеющееся производство. Испытывая недостаток оборотных средств, предприятия не в состоянии сохранить занятость сотрудников и обеспечить рост производства товаров и услуг. Нужны доступные кредиты. Первый шаг в этом направлении сделал Центробанк, снизив ставку рефинансирования на полпроцента. Но этого недостаточно, считают специалисты. В последнее время в столице начала активно развиваться программа микрофинансирования. Сегодня группу риска, по словам руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаила Вышегородцева, составляют предприятия, занимающиеся риелтерской деятельностью.

В целом, по словам мэра г. Москвы Юрия Лужкова, представленный проект должен быть основательно дополнен и доработан. Он также подчеркнул, что главная задача сегодня – решение проблем занятости молодежи, инвалидов и военных.

Альянс Медиа ТВ. Москва
29.04.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0