ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Новатор
Как защитить планету от выбросов паров бензина?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Как защитить планету от выбросов паров бензина?

С увеличением количества машин и АЗС проблемы, связанные с выбросами паров бензина в атмосферу нарастают с невероятной скоростью. Спасать экологию нужно немедленно, считают специалисты компании ООО НПЦ «Экогеоэнергия». Улавливание паров бензина актуально как с экологической, так и с экономической точки зрения. Годовой атмосферный выброс углеводородов в России составляет почти 1,5 млн. тонн, а их стоимость превышает 407 миллионов долларов. Поэтому активное внедрение инновационных установок поможет сберечь и немалую долю финансов автозаправочных компаний.

Процесс осуществляется экологичным и безопасным методом - абсорбцией. Вредные компоненты извлекаются с помощью специального растворителя. Конструкции создавались на базе классической вертикальной колонной аппаратуры, которая давно применяется на нефтяных предприятиях. Производство находится в Подмосковье. Пока ни одна из установок не внедрена. Но по словам генерального директора ООО НПЦ «Экогеоэнергия» Владимира Бердникова, потенциальные заказчики есть. Причина кроется в недостаточной рекламе аппаратов и в их высокой стоимости. Финансовый кризис тоже повлиял на заказы компании.

О надвигающейся экологической катастрофе вспоминают, как правило, слишком поздно. Но Владимир Бердников не теряет надежды, потому что за этими изобретениями будущее.

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.05.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5