СОБЫТИЯ | Новости
Финансовый форум ММВБСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Финансовый форум ММВБ

Посмотреть друг другу в глаза – так шутливо обозначил цель финансового форума ММВБ ее руководитель Константин Корищенко. Он уверен, что обмен мнениями между законодателями, регуляторами и профессиональными участниками финансового рынка поможет более эффективному ведению бизнеса. Площадка ММВБ выбрана не случайно – это крупнейшая биржа. И не только в России.

Президиум пленума отметил, что несмотря на ограничения по торговле, введенные в самое трудное время, ликвидность рынка растет и приближается к предкризисному показателю. Однако для более эффективной работы не хватает ряда решений. Например, не решен вопрос введения института центрального контрагента. Среди других первоочередных задач было названо решение проблем Интернет-трейдинга и сделок РЕПО. Банковское сообщество высказало озабоченность по поводу такого понятия, как «секьютиризация». По мнению участников встречи, узаконивание такой формы привлечения инвестиций даст мощный толчок для решения текущих трудностей в банковской системе и подстегнет развитие финансового рынка. Работа форума продолжается.

Еще предстоит обсудить вопросы развития рыночного законодательства, системы риск-менеджмента, повышение инвестиционной культуры населения и многое другое. Это тем более актуально, если учесть, что уже совсем скоро на российской бирже появится новый инструмент – ценные бумаги иностранных эмитентов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
14.05.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0