СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Российская биржа ММВБ провела финансовый форум. По мнению организаторов мероприятия, дискуссии и обмен мнениями между законодателями, банками и инвестиционными компаниями позволят найти оптимальные пути развития бизнеса. Площадка ММВБ для проведения первого финансового форума выбрана не случайно. Сегодня это крупнейшая биржа в России.

Вопросы развития отечественного и международного бизнеса затрагивали еще на одном столичном мероприятии. «Место новых возможностей» - так звучит слоган первого в России Международного саммита исламского бизнеса и финансов. Он состоится в конце июня в Казани.

Привычное для россиян лакомство «мороженое» под угрозой. Вскоре его место на прилавках магазинов может занять «милорин». Именно так предлагают назвать привычный продукт чиновники Молочного союза России. Специалисты на пресс-конференции обсудили, чем это решение может грозить участникам рынка и рядовым потребителям.

В Москве прошла международная выставка-конкурс «Всероссийская марка. Знак качества XXI века». В этом году количество предприятий-участников катастрофически снизилось. Специалисты объясняют это тем, что состоялась она во время кризиса. На смотре почти не было представителей предприятий малого и среднего бизнеса.

Ежегодная выставка «Связь-Экспоком-2009» собрала участников из 20 стран. Целый ряд перспективных проектов, представленных здесь, находится под постоянным контролем исполнительной власти. Это и программа «Электронное Правительство», и развитие цифрового телевидения, и спутниковая система «ГЛОНАСС». Самый известный продукт компании «Энвижн Групп» – информационная система по предоставлению услуг в режиме «Одного окна».

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.05.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0