СОБЫТИЯ | Новости
Поддержка предпринимателей – одна из главных задач префектурыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Поддержка предпринимателей – одна из главных задач префектуры

За 2 года в Северо-Западном административном округе столицы для малого бизнеса создано 20 тысяч квадратных метров нежилых помещений. Имущественная поддержка предпринимателей – одна из главных задач префектуры. На заседании коллегии были подведены промежуточные итоги реализации Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства на 2007-2009 годы.

Количество предприятий за последние несколько лет выросло в полтора раза. Однако экономический кризис внес свои коррективы. 70% компаний говорят сегодня о проблеме неплатежей, 60% - о падении спроса. Многие видят решение проблемы в государственном заказе. Свою оценку реализации окружной программы на заседании дал первый заместитель руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Александр Карпов и в целом признал работу удовлетворительной.

ерьезное беспокойство у власти сегодня вызывает и процедура перерегистрации всех «ООО», которая начнется с 1 июля. Необходимо помочь предпринимателям организовать эту работу, говорит Александр Карпов. Кроме того, он рассказал, о проекте следующей трехгодичной программы для малого бизнеса. Главное её отличие в том, что меры поддержки теперь будут распространяться и на средний бизнес.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.05.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0