События | События: полная версия
Секция № 1IX Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий: "Малый и средний бизнес как важнейший фактор обеспечения социальной стабильности и экономического развития в кризисных условиях"
Выступление председателя Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Натальи Смирновой (часть 2)Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Выступление председателя Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Натальи Смирновой (часть 2)

В рамках IX Всероссийской конференции «Малый и средний бизнес как важнейший фактор обеспечения социальной стабильности и экономического развития в кризисных условиях» прошла секция № 1 «Механизмы реализации принятых правительством РФ мер поддержки МСП в кризисных условиях на федеральном, региональном и муниципальном уровнях: мониторинг, обратная связь».

Одно из антикризисных предложений – предоставление стартового пособия безработным. Ленинградская область делает это с 2005 года. Но нужно ввести на законодательном уровне дополнительные меры поддержки. Предприниматель должен получить доступ к недвижимости, природным ресурсам. Ленинградская область вышла с законодательной инициативой о том, чтобы объекты пользования можно было оформлять и в долгосрочную аренду, сообщила председатель Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Наталья Смирнова.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.05.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2