СОБЫТИЯ | Новости
IX Всероссийская конференция малого и среднего бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

IX Всероссийская конференция малого и среднего бизнеса

Бизнесмены России устали ждать. По их словам, меры поддержки малого и среднего предпринимательства, в основном, носят декларативный характер. На IX конференции малых и средних предприятий они вновь говорили о наболевшем. Их поддержали и некоторые представители власти. Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев отметил, что обещанные правительством деньги на развитие предпринимательства не дошли не только до предприятий, но и до казны муниципальных образований.

В свою очередь представитель Минэкономразвития Наталья Ларионова заверила собравшихся, что деньги идут. Их уже получили Татарстан, Чукотка, Белгородская область и другие регионы. А вот чаяния предпринимателей по поводу снижения налогов в министерстве экономики услышаны, но вряд ли будут удовлетворены.

Депутат Госдумы Владимир Груздев считает, что разобраться надо еще с одним налогом – на добавленную стоимость. По словам депутата, его нужно отменять как коррупционный и сложный в администрировании. Представители региональных ведомств по поддержке малого предпринимательства говорили о недоступности кредитов, проверках, налогах и о проблемах с нежилыми помещениями.

Со всеми инициативами предприниматели и специалисты профильных комитетов обратились к властям. Последние обещали учесть рекомендации по мере возможности.

Полную версию события можно посмотреть здесь.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.05.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0