СОБЫТИЯ | Новости
Как получить инвестиции инновационному бизнесу?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Как получить инвестиции инновационному бизнесу?

Как и на каких условиях получить инвестиции инновационному бизнесу? Какая поддержка оказывается отрасли со стороны столичного правительства? Эти и другие вопросы обсуждались на III Московском венчурном форуме, который открылся в Центральном доме предпринимателя. В мероприятии приняло участие 800 представителей малых компаний и около 100 инвесторов. Проблема нежилых помещений в городе решается с помощью бизнес-инкубаторов и технопарков. Продолжается программа софинансирования и строительства многофункциональных деловых центров.

Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев призвал предпринимателей быть более активными в разработке и оценке имеющейся системы поддержки инновационной отрасли. Одним из кубиков этой системы он назвал частно-государственное партнерство.

Несмотря на то, что элементов поддержки инновационного бизнеса сегодня существует много, большинство из них, как заметили участники форума, остаются только на бумаге. Эффективность работы городской системы в этом направлении обсудят на заседании правительства Москвы, которое запланировано на 29 сентября.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.06.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0

Газосиликатные блоки 600 400 газоблоки 400 бел-снаб31.рф.