СОБЫТИЯ | Новости
Инвестиции в африканские страныСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Инвестиции в африканские страны

В Москве прошло учредительное заседание Координационного совета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (к югу от Сахары). Новое ведомство должно курировать отечественных предпринимателей и крупных игроков рынка, которые хотят вкладывать деньги в черный континент.

У Африки большие экономические возможности. Это богатые природные ресурсы, огромный энергетический потенциал, во многих государствах настоящий строительный бум. Нужно не упустить возможность для развития российских компаний на этих рынках. Но неопытный иностранный игрок может столкнуться с массой проблем. Известно, что коррупция – это главный бич черного материка.

Новый комитет должен давать предпринимателям, которые хотят инвестировать в Африку, достоверную информацию о местных особенностях ведения бизнеса, потенциальных проектах, обеспечивать максимальную безопасность российских компаний. Например, путем создания системы страхования экспортных кредитов. Осенью этого года в Конго пройдет бизнес-форум специально для отечественных предприятий, в котором могут принять участие как крупные корпорации, так и малые предприятия.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.06.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0