СОБЫТИЯ | Новости
Целевая программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2010-2012 годыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Целевая программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2010-2012 годы

Согласно этой программе, финансовая, имущественная и правовая помощь будет продолжена. Но есть и отличия. Это более четкое определение оказываемых бизнесменам услуг, расходов, показателей учета их выполнения и результативности. В итоге можно обеспечить полную прозрачность и целевое использование бюджетных средств.

Также, особый приоритет приобретает инновационная деятельность. Среди других приоритетных групп выделены производственные и социально-значимые предприятия. Это сфера ЖКХ, ремесленничество, стартапы, молодежные компании, а также те, в которых есть работники с ограниченными возможностями.

Планируется увеличить количество субсидий. По предварительным подсчетам за три года финансовую поддержку от города должны получить свыше 26 с половиной тысяч фирм. Эксперты отмечают, что в программе стоит более четко разделить малый и средний бизнес. И прописать отдельные меры не только для начинающих, но и для уже сложившихся успешных компаний.

По слова председателя Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александра Иоффе для среднего предприятия важны формы различного частного государственного партнерства, помощь в проникновении на новые рынки. В целом проект городской целевой программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2010-2012 годы на заседании одобрен и утвержден.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.07.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0