СОБЫТИЯ | Новости
Экономический прогнозСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Экономический прогноз

Что касается бюджета, то рост цен на нефть позволил увеличить его доходную часть. Также облегчением стало постепенное, пусть и незначительное снижение инфляции, которая по итогам мая составила 12,8 %. А вот в банковской сфере всё гораздо сложнее. За это время заметно снизились доходы населения, что привело к резкому падению потребительского спроса.

Антикризисные меры, реализуемые правительством, неэффективны, считают специалисты и заявляют, что Россия попала в кредитно-инвестиционную ловушку. Та денежная политика, которая проводится сегодня, откровенно слаба. Тема сокращения расходов бюджета, о которой сегодня все чаще говорят в правительстве, крайне опасна для российской экономики. Это может привести ко второй волне кризиса, утверждают специалисты. Ситуация лишь усугубится, говорят они, если социальные непроизводительные расходы вырастут в ущерб расходам производительным таким как инвестиции и государственные услуги.

Эксперты также считают, что если государство не изменит налоговую политику и пойдет по пути повышения налога на фонд оплаты труда, это негативно отразится на перспективах развития малого и среднего бизнеса.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.07.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0