СОБЫТИЯ | Новости
В столице прекратилось падение производстваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

В столице прекратилось падение производства

В столице прекратилось падение промышленного производства. Уже несколько месяцев ситуация устойчивая. Об этом журналистам сообщила руководитель Департамента экономической политики и развития г. Москвы Марина Оглоблина.

По мнению министра, положительные тенденции стали результатом грамотной городской антикризисной программы. В первую очередь власти постарались сохранить все социальные обязательства перед жителями. Кроме того, городские власти предлагают активнее переходить на энергосберегающие технологии, снижать потребление газа. За полгода было сделано многое, чтобы поддержать промышленность, а также малый и средний бизнес столицы.

Но министр считает, что этого недостаточно. Уровень безработицы в столице вырос. Но эта цифра все равно составляет меньше процента. И это один из самых низких показателей в мире. Правительственные меры позволили сохранить уровень средней заработной платы. Также постепенно снижается уровень задолженности. Добиться этого позволило создание специальной межведомственной комиссии. Ее возглавляет Юрий Лужков.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.07.2009

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0